PROGRAMAÇÃO
Arte 1
- Sexta-feira, 29/3
-
07:30
Mulheres Escultoras
Especial
NO AR -
08:30
A History of Dance on Screen
Documentario
-
09:30
Um.Artista : T7 EP4 - Iago Gouvêa
Séries
-
10:00
Buscando Buskers : T2 EP7 - Teko Porã
Musica
-
10:30
Iván Fischer Conduz Mozart e Dvorák
Musica
-
11:45
Por Acaso : T3 EP3 - Mariana Aydar, Mestrinho, Tato e Anastácia
Musica
-
Publicidade:
-
12:45
Wynton Marsalis: In This House, on This Morning
Musica
-
15:00
Mulheres Escultoras
Especial
-
16:00
A History of Dance on Screen
Documentario
-
17:00
Amados Encontros : Sophia Loren
Documentario
-
17:30
Arte1 Encontra : T2 EP13 - Ana Teixeira
Entretenimento
-
18:00
Arte Brasileira Quadro a Quadro : Boêmia e Carnaval
Séries
-
19:00
Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari
Musica
-
19:30
MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem
Musica
-
20:30
Por Acaso : T3 EP4 - Chico César e Tim Bernardes
Musica
-
21:30
Aretha Franklin - Live in Paris 1977
Musica
-
22:30
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
22:45
Arte Makers : Novas Narrativas Digitais
Séries
-
23:00
Amor e Preconceito
Drama
- Sábado, 30/3
-
01:30
O Tempo e a Música - Villa-Lobos : T2 EP5 - O Folclore Sou Eu
Musica
-
02:00
Por Acaso : T3 EP4 - Chico César e Tim Bernardes
Musica
-
03:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
03:30
MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem
Musica
-
04:30
Paris
Eletrônico
-
05:30
Figuras da Dança : Nora Esteves
Eletrônico
-
06:00
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
06:15
Aretha Franklin - Live in Paris 1977
Musica
-
07:15
Iván Fischer Conduz Mozart e Dvorák
Musica
-
08:30
Arte1 Encontra : T2 EP13 - Ana Teixeira
Entretenimento
-
09:00
Manolo Blahnik - A História por Trás dos Sapatos
Documentario
-
10:45
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
11:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
11:30
Amor e Preconceito
Drama
-
14:00
Um.Artista : T7 EP4 - Iago Gouvêa
Séries
-
14:30
A Arte da Arquitetura : T2 EP3 - Lambeth Palace Library and Archives, Londres - Wright & Wright
Séries
-
15:15
A Arte da Arquitetura : T2 EP4 - Music School, King's College School, Wimbledon - Michael Hopkins
Séries
-
16:00
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
16:15
Arte Makers : Novas Narrativas Digitais
Séries
-
16:30
Paris
Eletrônico
-
17:30
Figuras da Dança : Nora Esteves
Eletrônico
-
18:00
Casmurro - Uma Releitura
Especial
-
19:15
O Artista É uma Ponte
Especial
-
19:30
Especial Arte 1 : T5 EP8 - Itamar Vieira Junior
Entrevista
-
20:00
Histórias da Bienal : T1 EP5 - Mais Perguntas, Menos Respostas
Séries
-
20:30
Protagonistas Invisíveis : T2 EP5 - Boca
Séries
-
21:00
Protagonistas Invisíveis : T2 EP6 - Vitor Souza - Circo dos Sonhos
Séries
-
21:30
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
22:00
Um.Artista : T7 EP4 - Iago Gouvêa
Séries
-
23:00
A Arte da Arquitetura : T2 EP5 - Andermatt Concert Hall - Christina Seilern
Séries
-
23:45
A Arte da Arquitetura : T2 EP6 - Island Rest, Hampshire - Magnus Ström
Séries
- Domingo, 31/3
-
00:30
Charlie Chaplin
Especial
-
01:30
Iván Fischer Conduz Mozart e Dvorák
Musica
-
02:45
Eden
Drama
-
05:00
Arte Makers : Novas Narrativas Digitais
Séries
-
05:15
Mulheres Escultoras
Especial
-
06:15
Especial Arte 1 : T5 EP8 - Itamar Vieira Junior
Entrevista
-
06:45
Arte1 Encontra : T2 EP13 - Ana Teixeira
Entretenimento
-
07:15
Casmurro - Uma Releitura
Especial
-
08:30
Histórias da Bienal : T1 EP5 - Mais Perguntas, Menos Respostas
Séries
-
09:00
Mulheres Escultoras
Especial
-
10:00
A History of Dance on Screen
Documentario
-
11:00
Arte Makers : Novas Narrativas Digitais
Séries
-
11:15
Eden
Drama
-
13:30
MINIDocs : T6 EP4 - Alma Djem
Musica
-
14:30
Linguagem da Dança : Tchukotka
Eletrônico
-
15:00
Linguagem da Dança : Índia
Eletrônico
-
15:30
Linguagem da Dança : África
Eletrônico
-
16:00
Linguagem da Dança : Brasil
Eletrônico
-
16:30
Aretha Franklin - Live in Paris 1977
Musica
-
17:30
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
17:45
Arte Makers : Novas Narrativas Digitais
Séries
-
18:00
Por Acaso : T3 EP4 - Chico César e Tim Bernardes
Musica
-
19:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
19:30
Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari
Musica
-
20:00
O Tempo e a Música - Villa-Lobos : T2 EP6 - Villa-Lobos - O Educador
Musica
-
20:30
Arte Brasileira Quadro a Quadro : Boêmia e Carnaval
Séries
-
21:30
Especial Arte 1 : T5 EP9 - Kleber Mendonça Filho
Entrevista
-
22:00
Claude Chabrol
Especial
-
22:30
Buscando Buskers : T2 EP2 - Jali Kiari
Musica
-
23:00
Linguagem da Dança : Azerbaijão
Eletrônico
-
23:30
Linguagem da Dança : Buriácia
Eletrônico
- Segunda-feira, 1/4
-
00:00
Linguagem da Dança : Cuba
Eletrônico
-
00:30
Linguagem da Dança : Bhangra - Dança Folclórica Indiana
Eletrônico
-
01:00
Histórias da Bienal : T1 EP5 - Mais Perguntas, Menos Respostas
Séries
-
01:30
Amados Encontros : Sophia Loren
Documentario
-
02:00
Casmurro - Uma Releitura
Especial
-
03:15
Por Acaso : T3 EP4 - Chico César e Tim Bernardes
Musica
-
04:15
Arte Makers : Identidade e Estilo
Séries
-
04:30
O Tempo e a Música - Villa-Lobos : T2 EP6 - Villa-Lobos - O Educador
Musica
-
05:00
Claude Chabrol
Especial
-
06:00
Brasil na 59ª Bienal de Veneza
Séries
-
07:00
Especial Arte 1
Entrevista
-
07:30
Dois Pontos
Notícias
-
08:00
Filme
Entretenimento
-
09:30
Amor e Arte
Séries
-
10:00
Amor e Arte
Séries
-
10:30
Skid
Musica
-
11:15
Figuras da Dança
Eletrônico
-
11:45
Contagem Regressiva - Samovar
Especial
-
12:00
Filme
Entretenimento
-
13:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
13:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
14:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
14:30
Tela Sobre Tinta
Biografia
-
15:00
Filme
Entretenimento