PROGRAMAÇÃO
TV Rá-tim-bum
- Quinta-feira, 28/3
-
20:30
Me Liga na Lata : São Paulo
Infantil
NO AR -
21:00
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP1 - Gaspar Z'África - Qual É a do Rap Brasileiro?
Musica
-
21:20
Traçando Arte : T3 EP4 - A Pé Eu Não Vou!
Infantil
-
21:30
Astro Não Mia : Cadê a Comida
Aventura
-
21:35
Território do Brincar
Infantil
-
21:45
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
Publicidade:
-
22:00
Teatro Rá Tim Bum : Viva Feliz e Contente Transforme Pedra em Gente
Aventura
-
23:00
Era uma Vez no Quintal : T1 EP2 - Bola da Vez
Comédia
- Sexta-feira, 29/3
-
00:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
01:00
Cocoricó : T2 EP18 - Tango-Lo-Mango
Aventura
-
01:15
Os Cupins : T1 EP11 - O Sumiço dos Dós
Infantil
-
01:30
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP30 - Controle
Comédia
-
02:00
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Árvore Estrelada
Infantil
-
02:10
Viola e Tambor : T1 EP32 - Saudade de Casa
Infantil
-
02:20
Ana Bolinha : Bússola
Educativo
-
02:30
O Diário de Mika : T1 EP26 - O Vaso Quebrado
Infantil
-
02:40
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP21 - Capivara Entediada
Aventura
-
02:50
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP9 - Tempo, Tempo, Tempo...
Musica
-
03:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP18 - Raios e Trovões
Aventura
-
03:10
Galera da Praia : O Mistério do Chafariz
Infantil
-
03:20
Tronik : Ro-Bebê
Infantil
-
03:30
Gemini 8 : T1 EP13 - Gemini Lupus!
Comédia
-
03:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : A Nova Albertole
Aventura
-
04:00
Me Liga na Lata : São Paulo
Infantil
-
04:30
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
04:45
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP13 - Marlui Miranda - A Música Sempre Existiu e Sempre Vai Existir
Musica
-
05:00
X-Tudo
Infantil
-
05:30
Pratinho da Iaiá : Amizade (Bolo)
Infantil
-
05:50
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP12 - O Mundo Abissal
Infantil
-
06:00
Era uma Vez no Quintal : T1 EP3 - Meia Noite no Quintal
Comédia
-
07:30
Rubra e as Criaturas
Infantil
-
07:45
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
08:30
Os Cupins : T1 EP12 - A Sonoplastia
Infantil
-
08:45
Quintal da Cultura
Infantil
-
09:00
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP31 - Deixa Comigo
Comédia
-
09:25
Contos Rá-Tim-Bum : O Macaco e o Crocodilo
Infantil
-
09:30
Mundo da Lua : A Volta dos que Não Foram
Comédia
-
10:00
Yoga com Histórias : O Zodíaco
Infantil
-
10:15
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP2 - Jai Mahal - Qual É a da Rádio e Qual É a da Internet?
Musica
-
10:30
Traçando Arte : T3 EP6 - Trácio, Onde Está Você?
Infantil
-
10:40
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP11 - Toca Raul
Musica
-
10:45
Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega
Comédia
-
11:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP26 - Aumenta o Som
Aventura
-
11:10
Galera da Praia : Show de Talentos
Infantil
-
11:20
Tronik : O Cozinheiro das Galáxias
Infantil
-
11:30
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Donna e a Bolha Voadora
Infantil
-
11:40
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : De Cair os Dentes
Aventura
-
11:55
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP13 - O Lugar Mais Alto do Mundo
Infantil
-
12:00
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clarice Lispector
Aventura
-
12:05
Nilba e os Desastronautas : T3 EP9 - Nilba Band
Infantil
-
12:15
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP23 - Mauro Morcego
Aventura
-
12:30
Ana Bolinha : Boneca Cinco em Um
Educativo
-
12:40
Viola e Tambor : T1 EP34 - O Passeio de Trem
Infantil
-
12:50
O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som
Infantil
-
13:00
Meu AmigãoZão : De Volta pra Casa
Aventura
-
13:15
As Aventuras de Amí : T1 EP6 - Seja Água
Infantil
-
13:25
Esquadrão do Mar Azul : Se-Se-Se-Sereia?
Educativo
-
13:35
Quintal no Zoo : T1 EP7 - Mito ou Verdade?
Infantil
-
13:45
Rubra em Família : Música
Infantil
-
14:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP1 - Pra Dançar
Musica
-
14:30
Quintal da Cultura
Infantil
-
14:45
Yoga com Histórias
Infantil
-
15:00
Território do Brincar
Infantil
-
15:10
Astro Não Mia : DU-VI-DO
Aventura
-
15:20
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP12 - O Melhor Riff do Mundo
Musica
-
15:30
Traçando Arte : T3 EP7 - Meu Ídolo
Infantil
-
15:40
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
16:00
Cocoricó : T2 EP26 - Trava-Língua
Aventura
-
16:30
Qual é, Bicho? : EP2 - Quero Ser Gente
Infantil
-
17:00
Quintal no Zoo : T1 EP7 - Mito ou Verdade?
Infantil
-
17:10
Ana Bolinha : Botão
Educativo
-
17:20
Esquadrão do Mar Azul : Se-Se-Se-Sereia?
Educativo
-
17:30
Cantando com Ping e Pong : T1 EP20 - Um Dia na Praia
Aventura
-
17:40
Galera da Praia : Olivier Só Quer Brincar
Infantil
-
17:50
Tronik : Zap Canon
Infantil
-
18:00
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP24 - Bebê Piranha
Aventura
-
18:10
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Cresce, Plantinha, Cresce!
Infantil
-
18:20
Meu AmigãoZão : De Volta pra Casa
Aventura
-
18:35
O Diário de Mika : T1 EP30 - Palavras Mágicas
Infantil
-
18:45
Cocoricó : T2 EP19 - Apareceu o Aparício
Aventura
-
19:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
19:15
Contos Rá-Tim-Bum : O Macaco e o Crocodilo
Infantil
-
19:20
Yoga com Histórias em Casa : O Mundo no Black Power da Tayó
Entretenimento
-
19:40
Rubra em Família : Música
Infantil
-
20:00
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : As Aventuras de Soluço
Infantil
-
20:15
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clarice Lispector
Aventura
-
20:20
Nilba e os Desastronautas : T3 EP9 - Nilba Band
Infantil
-
20:30
Me Liga na Lata : São Paulo
Infantil
-
21:00
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP3 - Rafa Jazz - Meninas no Beat (Cremosa Vinil)
Musica
-
21:20
Traçando Arte : T3 EP6 - Trácio, Onde Está Você?
Infantil
-
21:30
Astro Não Mia : DU-VI-DO
Aventura
-
21:35
Território do Brincar
Infantil
-
21:45
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
22:00
X-Tudo
Infantil
-
22:30
Ilha Rá-Tim-Bum : O Mambo do Bambu Bambo
Infantil
-
23:00
Era uma Vez no Quintal : T1 EP3 - Meia Noite no Quintal
Comédia
- Sábado, 30/3
-
00:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
01:00
Cocoricó : T2 EP19 - Apareceu o Aparício
Aventura
-
01:15
Os Cupins : T1 EP12 - A Sonoplastia
Infantil
-
01:30
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP31 - Deixa Comigo
Comédia
-
02:00
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Donna e a Bolha Voadora
Infantil
-
02:10
Viola e Tambor : T1 EP34 - O Passeio de Trem
Infantil
-
02:20
Ana Bolinha : Boneca Cinco em Um
Educativo
-
02:30
O Diário de Mika : T1 EP29 - Fazendo um Som
Infantil
-
02:40
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP23 - Mauro Morcego
Aventura
-
02:50
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP11 - Toca Raul
Musica
-
03:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP26 - Aumenta o Som
Aventura
-
03:10
Galera da Praia : Show de Talentos
Infantil
-
03:20
Tronik : O Cozinheiro das Galáxias
Infantil
-
03:30
Gemini 8 : T1 EP14 - A Minientrega
Comédia
-
03:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : De Cair os Dentes
Aventura
-
04:00
Me Liga na Lata : São Paulo
Infantil
-
04:30
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
04:45
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP2 - Jai Mahal - Qual É a da Rádio e Qual É a da Internet?
Musica
-
05:00
Mundo da Lua : A Volta dos que Não Foram
Comédia
-
05:30
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
05:50
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP13 - O Lugar Mais Alto do Mundo
Infantil
-
06:00
Cocoricó na Cidade : T2 EP26 - A Melhor Escolha
Aventura
-
06:15
Qual é, Bicho? : EP3 - Soltando o Gogó
Infantil
-
06:45
Os Cupins : T1 EP13 - O Antifã
Infantil
-
07:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
08:15
Yoga com Histórias em Casa : Na Biblioteca da Rua Direita
Entretenimento
-
08:30
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
08:50
Contos Rá-Tim-Bum : Pavão Queixoso
Infantil
-
09:00
Me Liga na Lata : Comunidade Indígena Paraná - PA
Infantil
-
09:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
09:45
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP4 - Bruno Borges - Como Se Faz um Vinil?
Musica
-
10:00
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
10:15
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP32 - Luto
Comédia
-
10:45
Gemini 8 : T1 EP1 - Quem É Você?
Comédia
-
11:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP28 - Ano Novo Chinês
Aventura
-
11:10
Galera da Praia : O Dia da Troca
Infantil
-
11:20
Tronik : A Pik-Poker
Infantil
-
11:27
Uau Animal : T1 EP20 - Lobo-Guará
Infantil
-
11:30
Ana Bolinha : Chapéu-Coco
Educativo
-
11:35
As Aventuras de Amí : T1 EP7 - A Maldição de Charlie Charlie
Infantil
-
11:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Da Terra à Lua
Aventura
-
12:00
Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo
Musica
-
12:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP25 - A Banda da Mata
Aventura
-
12:40
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Machado de Assis
Educativo
-
12:50
O Diário de Mika : T1 EP31 - O Passarinho
Infantil
-
13:00
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Festa da Pinhas
Infantil
-
13:10
Viola e Tambor : T1 EP36 - O Óculos da Ukulele
Infantil
-
13:25
Passo de Tartaruga : T1 EP2 - A Grande Mancha
Entretenimento
-
13:35
Esquadrão do Mar Azul : Parece, mas Não É
Educativo
-
13:45
Rubra em Família : Livro
Infantil
-
14:00
Era uma Vez no Quintal : T1 EP9 - Acordo de Paz
Comédia
-
15:30
Qual é, Bicho? : EP3 - Soltando o Gogó
Infantil
-
16:00
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP5 - Maurício Bussab: Real ou Virtual - O Mundo É Um Só
Musica
-
16:20
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
16:35
Contos Rá-Tim-Bum : As Aparências Enganam
Infantil
-
16:40
Traçando Arte : T3 EP8 - O Mapa do Tesouro
Infantil
-
16:50
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP13 - Vai Macarrão!
Musica
-
17:00
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Machado de Assis
Educativo
-
17:10
Meu AmigãoZão : T1 - Um Desenho Só pra Mim
Aventura
-
17:25
Cantando com Ping e Pong : T1 EP29 - Didjeridu
Aventura
-
17:35
Galera da Praia : Um Dia no Museu
Infantil
-
17:45
Tronik : Se Deu Mal, Mingau!
Infantil
-
17:50
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Rádio Ripilica
Infantil
-
18:00
Viola e Tambor : T1 EP38 - Abacaxi com Frio
Infantil
-
18:15
Ana Bolinha : Chapéu-Coco
Educativo
-
18:20
As Aventuras de Amí : T1 EP7 - A Maldição de Charlie Charlie
Infantil
-
18:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP26 - Lembrar É Bom
Aventura
-
18:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Da Terra à Lua
Aventura
-
19:00
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
19:20
Quintal no Zoo : T1 EP8 - O Calendário
Infantil
-
19:30
Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo
Musica
-
20:00
Rubra e as Criaturas
Infantil
-
20:15
Yoga com Histórias em Casa : Na Biblioteca da Rua Direita
Entretenimento
-
20:30
Me Liga na Lata : Pomeranos - ES
Infantil
-
21:00
Mundo da Lua : Gripe da Grife
Comédia
-
21:30
Mundo da Lua : Vá Procurar sua Turma
Comédia
-
22:00
Mundo da Lua : Vá Já pro Seu Quarto
Comédia
-
22:30
Quintal da Cultura
Infantil
-
23:45
Rubra em Família : Livro
Infantil
- Domingo, 31/3
-
00:00
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP32 - Luto
Comédia
-
00:30
Pato Fu - Música de Brinquedo Ao Vivo
Musica
-
01:00
Cocoricó na Cidade : T2 EP27 - Férias pra Sempre
Aventura
-
01:15
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
01:35
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP1 - A Roda
Infantil
-
01:40
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP13 - Vai Macarrão!
Musica
-
01:50
Nilba e os Desastronautas : T3 EP10 - Desastrobebês
Infantil
-
02:00
Me Liga na Lata : Comunidade Indígena Paraná - PA
Infantil
-
02:30
Yoga com Histórias : O Menino Ganesha
Infantil
-
02:45
Rubra e as Criaturas
Infantil
-
03:00
Os Cupins : T1 EP13 - O Antifã
Infantil
-
03:15
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
03:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
03:40
Contos Rá-Tim-Bum : Pavão Queixoso
Infantil
-
03:50
Quintal no Zoo : T1 EP8 - O Calendário
Infantil
-
04:00
Esquadrão do Mar Azul : Parece, mas Não É
Educativo
-
04:10
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : A Festa da Pinhas
Infantil
-
04:20
O Diário de Mika : T1 EP31 - O Passarinho
Infantil
-
04:30
Meu AmigãoZão : T1 - Um Desenho Só pra Mim
Aventura
-
04:45
Cantando com Ping e Pong : T1 EP28 - Ano Novo Chinês
Aventura
-
04:50
Galera da Praia : O Dia da Troca
Infantil
-
05:00
Tronik : A Pik-Poker
Infantil
-
05:15
Gemini 8 : T1 EP1 - Quem É Você?
Comédia
-
05:30
Viola e Tambor : T1 EP36 - O Óculos da Ukulele
Infantil
-
05:45
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP25 - A Banda da Mata
Aventura
-
06:00
Cocoricó na Cidade : T2 EP28 - Tá Chegando a Hora! (O Tempo Passa Rapidinho)
Aventura
-
06:15
X-Tudo
Infantil
-
06:45
Os Cupins : T1 EP1 - O Ritmo
Infantil
-
07:00
Quintal da Cultura
Infantil
-
08:15
Yoga com Histórias em Casa : O Principezinho que Acordava Arrepiado da Cabeça aos Pés
Entretenimento
-
08:30
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
08:50
Contos Rá-Tim-Bum : Birra Birrinha
Infantil
-
09:00
Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará
Infantil
-
09:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
09:45
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP6 - Guga Stroeter - Qual É a da Inspiração?
Musica
-
10:00
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
10:15
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP33 - Investigação
Comédia
-
10:45
Gemini 8 : T1 EP2 - Intrusos no Laboratório
Comédia
-
11:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP21 - Menos É Mais
Aventura
-
11:10
Galera da Praia : Festa à Fantasia
Infantil
-
11:20
Tronik : Coleção Tectono Inverno
Infantil
-
11:27
Uau Animal : T1 EP1 - Alce
Infantil
-
11:30
Ana Bolinha : Lâmpada de Bulba
Educativo
-
11:35
As Aventuras de Amí : T1 EP8 - Ladrão de Almas
Infantil
-
11:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Vinte Metros da Casa do Vizinho
Aventura
-
12:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP2 - Pra Bicharada
Musica
-
12:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP1 - Uma Estranha no Ninho
Aventura
-
12:40
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Portinari
Aventura
-
12:50
O Diário de Mika : T1 EP32 - Monstro do Armário
Infantil
-
13:00
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : O Aniversário da Joana
Infantil
-
13:10
Viola e Tambor : T1 EP41 - Os Sapatos de Violeta
Infantil
-
13:25
Passo de Tartaruga : T1 EP3 - A Grande Missão!
Entretenimento
-
13:35
Esquadrão do Mar Azul : Bem Estranho!
Educativo
-
13:45
Rubra em Família : Come Come
Infantil
-
14:00
Era uma Vez no Quintal : T1 EP13 - A Herdeira
Comédia
-
15:30
X-Tudo
Infantil
-
16:00
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP7 - Cesar Gavin - Moods vs. Fita K7
Musica
-
16:20
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
16:35
Contos Rá-Tim-Bum : O Rei Mocho
Infantil
-
16:40
Traçando Arte : T3 EP9 - Hoje é Domingo
Infantil
-
16:50
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP1 - À Procura de uma Banda
Musica
-
17:00
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Portinari
Aventura
-
17:10
Meu AmigãoZão : A Princesa Perfeita
Aventura
-
17:25
Cantando com Ping e Pong : T1 EP12 - Dia de Mudança
Aventura
-
17:35
Galera da Praia : A Baleia Perdida
Infantil
-
17:45
Tronik : O Droid de Troia
Infantil
-
17:50
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : Vito Lá no Alto
Infantil
-
18:00
Viola e Tambor : T1 EP3 - Vamos Construir uma Casa!
Infantil
-
18:15
Ana Bolinha : Lâmpada de Bulba
Educativo
-
18:20
As Aventuras de Amí : T1 EP8 - Ladrão de Almas
Infantil
-
18:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP2 - O Monstro da Noite
Aventura
-
18:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Vinte Metros da Casa do Vizinho
Aventura
-
19:00
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
19:20
Quintal no Zoo : T1 EP9 - O Tesouro da Montanha
Infantil
-
19:30
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP3 - Pra Pensar
Musica
-
20:00
Rubra e as Criaturas
Infantil
-
20:15
Yoga com Histórias em Casa : O Principezinho que Acordava Arrepiado da Cabeça aos Pés
Entretenimento
-
20:30
Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará
Infantil
-
21:00
Ilha Rá-Tim-Bum : Tudo Aquilo Mesmo de Novo Outra Vez
Infantil
-
21:30
Ilha Rá-Tim-Bum : Fosfato Faz Fogo
Infantil
-
22:00
Ilha Rá-Tim-Bum : Escrevendo Torto por Linhas Certas
Infantil
-
22:30
Quintal da Cultura
Infantil
-
23:45
Rubra em Família : Come Come
Infantil
- Segunda-feira, 1/4
-
00:00
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP33 - Investigação
Comédia
-
00:30
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
01:00
Cocoricó : T2 EP44 - Os Embananados
Aventura
-
01:15
Os Cupins : T1 EP5 - A Música Techno
Infantil
-
01:30
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP14 - Clone
Comédia
-
02:00
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : T2 EP23 - A Dança da Guida Anciã
Infantil
-
02:10
Viola e Tambor : T1 EP52 - Eu te Ensino
Infantil
-
02:20
Ana Bolinha : Chapéu-Coco
Educativo
-
02:30
O Diário de Mika : T1 EP3 - O Vento É o Ar com Muita Pressa
Infantil
-
02:40
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP9 - Belmiro É Chocante
Aventura
-
02:50
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP13 - Vai Macarrão!
Musica
-
03:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP17 - Chuva, Frevo e Carnaval
Aventura
-
03:10
Galera da Praia : Brô, Cadê a Craca
Infantil
-
03:20
Tronik : O Menino de Verdade
Infantil
-
03:30
Gemini 8 : T1 EP4 - Cabeça de Balão
Comédia
-
03:45
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : Da Terra à Lua
Aventura
-
04:00
Me Liga na Lata : Tatajuba - Ceará
Infantil
-
04:30
Repórter Rá Teen Bum
Infantil
-
04:45
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP6 - Guga Stroeter - Qual É a da Inspiração?
Musica
-
05:00
Cocoricó : T2 EP18 - Tango-Lo-Mango
Aventura
-
05:30
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
05:50
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP6 - A Magia da Música
Infantil
-
07:30
Rubra e as Criaturas
Infantil
-
07:45
Musical Rá Tim Bum!
Musica
-
08:30
Os Cupins : T1 EP2 - O Mosquito
Infantil
-
08:45
Quintal da Cultura
Infantil
-
09:00
Que Monstro te Mordeu? : T1 EP34 - Não Quer Crescer
Comédia
-
09:25
Contos Rá-Tim-Bum : Cena de Jardim (Vovô Tatu Bolinha)
Infantil
-
09:30
Mundo da Lua : Controle Remoto
Comédia
-
10:00
Yoga com Histórias : O Menino que Ria e que Fazia Chover
Infantil
-
10:15
DJ Cão e a Loja de Discos : T1 EP8 - Edgard Piccoli - Videoclipe
Musica
-
10:30
Traçando Arte : T3 EP10 - Traça Voa?
Infantil
-
10:40
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP2 - Atitude, Macarrão! Atitude!
Musica
-
10:45
Gemini 8 : T1 EP3 - O Pequeno Grande Astro
Comédia
-
11:00
Cantando com Ping e Pong : T1 EP27 - A Voz da Ping
Aventura
-
11:10
Galera da Praia : A Caverna Assustadora
Infantil
-
11:20
Tronik : Lua Ervilha
Infantil
-
11:30
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala : O Eclipse
Infantil
-
11:40
Júlio & Verne - Os Irmãos Gemiais : As Mensagens da Gente
Aventura
-
11:55
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio : T1 EP3 - A Invenção do Macarrão
Infantil
-
12:00
MYTIKAH - O Livro dos Heróis : Clara Camarão
Aventura
-
12:05
Nilba e os Desastronautas : T3 EP1 - Sob Nova Direção
Infantil
-
12:15
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP3 - Uma Boca Cheia de Dentes
Aventura
-
12:30
Ana Bolinha : Pandeiro
Educativo
-
12:40
Viola e Tambor : T1 EP16 - A Manta
Infantil
-
12:50
O Diário de Mika : T1 EP33 - Sapatos da Sorte
Infantil
-
13:00
Meu AmigãoZão : Contando em Buglablum
Aventura
-
13:15
As Aventuras de Amí : T1 EP1 - A Bruxa de Blergh
Infantil
-
13:25
Esquadrão do Mar Azul : Para Onde Eu Vou?
Educativo
-
13:35
Quintal no Zoo : T1 EP10 - Peixes Fora d'Água
Infantil
-
13:45
Rubra em Família : Personagens
Infantil
-
14:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque : T1 EP4 - Pra Sentir
Musica
-
14:30
Quintal da Cultura
Infantil
-
14:45
Yoga com Histórias : Lila e Theodor
Infantil
-
15:00
Território do Brincar
Infantil
-
15:10
Astro Não Mia : A Espécie Dominante
Aventura
-
15:20
Eu e o Quarteto Apavorante : T2 EP3 - Os Fantasmas Possuídos
Musica
-
15:30
Traçando Arte : T3 EP11 - A Traça Morta-Viva
Infantil
-
15:40
Pratinho da Iaiá
Infantil
-
16:00
Cocoricó : T2 EP1 - Ora Bolas
Aventura