PROGRAMAÇÃO
Disney Channel
- Sexta-feira, 29/3
-
12:00
Tromba Trem
NO AR -
12:15
Tromba Trem
-
12:30
Cupcake & Dino
-
12:45
Cupcake & Dino
-
13:00
Hannah Montana
-
13:30
Austin & Ally
-
Publicidade:
-
14:00
A Irmã do Meio
-
14:30
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
-
15:00
Amphibia
-
15:30
A Casa da Raven
-
16:00
Saturdays: Pista de Patinação
-
16:30
Molly McGee e o Fantasma
-
17:00
Molly McGee e o Fantasma
-
17:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
-
18:30
Muito Assustador Mesmo
-
19:00
Os Vizinhos Green
-
19:30
Acampados no Oeste Selvagem
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
-
21:00
Uma Aventura de Babás
-
22:30
A Torcida pelo Ouro
Drama
- Sábado, 30/3
-
00:23
Hannah Montana
-
00:51
Garota Conhece o Mundo
-
01:18
Garota Conhece o Mundo
-
01:45
Os Vizinhos Green
-
02:09
Gretel e o Hamster
-
02:35
Gretel e o Hamster
-
03:00
A Casa da Raven
-
03:27
Acampados
-
03:53
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
04:18
Star vs. as Forças do Mal
-
04:46
Os Vizinhos Green
-
05:11
Star vs. as Forças do Mal
-
05:34
Star vs. as Forças do Mal
-
06:00
TOTS
-
06:15
Viola e Tambor
-
06:23
Viola e Tambor
-
06:32
Doutora Brinquedos
-
07:00
Gigantosaurus
-
07:15
Dino Ranch
-
07:30
Equipe de Resgate
-
07:45
Supergatinhos
-
07:59
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
-
08:14
Bluey
-
08:23
Bluey
-
08:33
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
-
09:00
Alice na Doceria das Maravilhas
-
09:15
Um Cãozinho Genial
-
09:31
Mickey Mouse Funhouse
-
10:00
PJ Masks: Power Heroes
-
10:28
Kiya e os Heróis de Kimoja
-
10:45
Eureka!
-
11:00
Diário de Pilar
-
11:11
Diário de Pilar
-
11:25
Glitter Model
-
12:00
Tromba Trem
-
12:11
Tromba Trem
-
12:22
Cupcake & Dino
-
12:34
Cupcake & Dino
-
12:48
Amphibia
-
13:00
Hannah Montana
-
13:28
Austin & Ally
-
13:55
A Irmã do Meio
-
14:25
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
-
15:00
Amphibia
-
15:28
A Casa da Raven
-
15:59
Saturdays: Pista de Patinação
-
16:30
Molly McGee e o Fantasma
-
16:59
Molly McGee e o Fantasma
-
17:28
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
-
18:28
Muito Assustador Mesmo
-
19:00
Os Vizinhos Green
-
19:28
Acampados no Oeste Selvagem
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
-
21:00
O Curioso Caso da Baía Golfinho
-
22:28
Um Geek Encantador
- Domingo, 31/3
-
00:26
A Irmã do Meio
-
00:55
A Irmã do Meio
-
01:23
A Irmã do Meio
-
01:50
Acampados
-
02:16
Os Vizinhos Green
-
02:41
Star vs. as Forças do Mal
-
03:06
Operação Big Hero
-
03:31
Ducktales
-
03:57
Amphibia
-
04:22
A Casa Coruja
-
04:49
Phineas e Ferb
-
05:15
As Enroladas Aventuras Da Rapunzel
-
05:37
Os Vizinhos Green
-
06:00
A Casa do Mickey Mouse da Disney
-
06:30
Princesinha Sofia
-
07:00
A Guarda do Leão
-
07:30
Alice na Doceria das Maravilhas
-
07:45
Um Cãozinho Genial
-
08:00
Puppy Dog Pals
-
08:15
Equipe de Resgate
-
08:30
PJ Masks: Power Heroes
-
09:00
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
-
09:30
Eureka!
-
09:45
Kiya e os Heróis de Kimoja
-
10:00
Mickey Mouse Funhouse
-
10:30
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
-
11:00
Cupcake & Dino
-
11:15
Cupcake & Dino
-
11:30
Gretel e o Hamster
-
11:45
Kiff
-
12:00
Ainbo
-
13:45
Star vs. as Forças do Mal
-
14:00
Phineas e Ferb
-
14:30
Amphibia
-
15:00
Star vs. as Forças do Mal
-
15:30
A Casa Coruja
-
16:00
Os Vizinhos Green
-
16:30
Jessie
-
17:00
Acampados
-
17:30
Muito Assustador Mesmo
-
18:00
Saturdays: Pista de Patinação
-
18:30
Molly McGee e o Fantasma
-
18:45
A Lista de Hailey
-
19:00
Gretel e o Hamster
-
19:15
Kiff
-
19:30
Art Attack Modo Desafio (Brazil)
-
20:00
Camp Rock
Musical
-
22:00
As Irmãs Vampiras 3
- Segunda-feira, 1/4
-
00:00
No Ritmo
-
00:30
No Ritmo
-
01:00
Agente K.C.
-
01:30
Agente K.C.
-
02:00
Acampados
-
02:30
Os Vizinhos Green
-
03:00
Star vs. as Forças do Mal
-
03:30
Operação Big Hero
-
04:00
Ducktales
-
04:30
Amphibia
-
05:00
A Casa Coruja
-
05:30
Phineas e Ferb
-
06:00
TOTS
-
06:15
Viola e Tambor
-
06:20
Viola e Tambor
-
06:30
Doutora Brinquedos
-
07:00
Gigantosaurus
-
07:15
Dino Ranch
Animação
-
07:30
Equipe de Resgate
-
07:45
Supergatinhos
-
08:00
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
-
08:15
Bluey
-
08:20
Bluey
-
08:30
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
-
09:00
Alice na Doceria das Maravilhas
-
09:15
Um Cãozinho Genial
-
09:30
Mickey Mouse Funhouse
-
10:00
PJ Masks: Power Heroes
-
10:30
Kiya e os Heróis de Kimoja
-
10:45
Eureka!
-
11:00
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão
-
12:45
Star vs. as Forças do Mal
-
13:00
Liv e Maddie
-
13:30
Programa de Talentos
-
14:00
Os Feiticeiros de Waverly Place
-
14:30
As Visões da Raven
-
15:00
Amphibia
-
15:30
A Casa da Raven
-
16:00
Saturdays: Pista de Patinação
-
16:30
Garota da Lua e o Dinossauro Demônio
-
17:00
Garota da Lua e o Dinossauro Demônio
-
17:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
-
18:30
Muito Assustador Mesmo
-
19:00
Os Vizinhos Green
-
19:30
Acampados no Oeste Selvagem
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
21:00
Jessie
-
21:30
Jessie
-
22:00
Jessie
-
22:30
Jessie
-
23:00
Segredos em Sulphur Springs
-
23:30
Gabby Duran – Babá de Aliens
- Terça-feira, 2/4
-
00:00
Austin & Ally
Comédia
-
00:30
Austin & Ally
Comédia
-
01:00
Andi Mack
-
01:30
Andi Mack
Comédia
-
02:00
Os Vizinhos Green
Infantil
-
02:30
Garota da Lua e o Dinossauro Demônio
-
03:00
Garota da Lua e o Dinossauro Demônio
-
03:30
A Casa da Raven
Comédia
-
04:00
Acampados
Infantil
-
04:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
Animação
-
05:00
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
05:30
Os Vizinhos Green
Infantil
-
06:00
TOTS
Infantil
-
06:15
Viola e Tambor
Infantil
-
06:20
Viola e Tambor
Infantil
-
06:30
Doutora Brinquedos
-
07:00
Gigantosaurus
Animação
-
07:15
Dino Ranch
Animação
-
07:30
Equipe de Resgate
Infantil
-
07:45
Supergatinhos
Infantil
-
08:00
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
Animação
-
08:15
Bluey
Animação
-
08:20
Bluey
Animação
-
08:30
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
-
09:00
Alice na Doceria das Maravilhas
Animação
-
09:15
Um Cãozinho Genial
Animação
-
09:30
Mickey Mouse Funhouse
Animação
-
10:00
PJ Masks: Power Heroes
Infantil
-
10:30
Kiya e os Heróis de Kimoja
Animação
-
10:45
Eureka!
Animação
-
11:00
Diário de Pilar
-
11:15
Diário de Pilar
Infantil
-
11:30
Glitter Model
Infantil
-
12:00
Tromba Trem
Animação
-
12:15
Tromba Trem
Animação
-
12:30
Cupcake & Dino
Animação
-
12:45
Cupcake & Dino
Animação
-
13:00
Zack & Cody: Gêmeos em Ação
Comédia
-
13:30
Sunny Entre Estrelas
Comédia
-
14:00
Agente K.C.
Infantil
-
14:30
No Ritmo
-
15:00
Amphibia
Comédia
-
15:30
A Casa da Raven
-
16:00
Saturdays: Pista de Patinação
Comédia
-
16:30
Kiff
Animação
-
17:00
Kiff
Animação
-
17:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
Animação
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
Comédia
-
18:30
Muito Assustador Mesmo
Comédia
-
19:00
Os Vizinhos Green
-
19:30
Acampados no Oeste Selvagem
Infantil
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
Comédia
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
21:00
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
21:30
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
22:00
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
22:30
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
23:00
Segredos em Sulphur Springs
Aventura
-
23:30
Gabby Duran – Babá de Aliens
Infantil
- Quarta-feira, 3/4
-
00:00
As Visões da Raven
Comédia
-
00:30
As Visões da Raven
Comédia
-
01:00
Boa Sorte, Charlie!
-
01:30
Boa Sorte, Charlie!
-
02:00
Os Vizinhos Green
Infantil
-
02:30
Kiff
-
03:00
Kiff
-
03:30
A Casa da Raven
Comédia
-
04:00
Acampados
-
04:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
Animação
-
05:00
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
05:30
Os Vizinhos Green
Infantil
-
06:00
TOTS
Infantil
-
06:15
Viola e Tambor
Infantil
-
06:20
Viola e Tambor
Infantil
-
06:30
Doutora Brinquedos
Animação
-
07:00
Gigantosaurus
Animação
-
07:15
Dino Ranch
-
07:30
Equipe de Resgate
Infantil
-
07:45
Supergatinhos
Infantil
-
08:00
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
Animação
-
08:15
Bluey
Animação
-
08:20
Bluey
Animação
-
08:30
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
Infantil
-
09:00
Alice na Doceria das Maravilhas
Animação
-
09:15
Um Cãozinho Genial
Animação
-
09:30
Mickey Mouse Funhouse
Animação
-
10:00
PJ Masks: Power Heroes
Infantil
-
10:30
Kiya e os Heróis de Kimoja
Animação
-
10:45
Eureka!
Animação
-
11:00
Diário de Pilar
Infantil
-
11:15
Diário de Pilar
Infantil
-
11:30
Glitter Model
Infantil
-
12:00
Tromba Trem
Animação
-
12:15
Tromba Trem
-
12:30
Cupcake & Dino
Animação
-
12:45
Cupcake & Dino
Animação
-
13:00
Jonas
Comédia
-
13:30
Boa Sorte, Charlie!
-
14:00
Garota Conhece o Mundo
Infantil
-
14:30
Bizaardvark
Comédia
-
15:00
Amphibia
Comédia
-
15:30
A Casa da Raven
Comédia
-
16:00
Saturdays: Pista de Patinação
Comédia
-
16:30
A Lista de Hailey
Animação
-
17:00
A Lista de Hailey
Animação
-
17:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
Animação
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
Comédia
-
18:30
Muito Assustador Mesmo
Comédia
-
19:00
Os Vizinhos Green
Infantil
-
19:30
Acampados no Oeste Selvagem
Infantil
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
Comédia
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
21:00
Acampados
-
21:30
Acampados
-
22:00
Acampados
Infantil
-
22:30
Acampados
Infantil
-
23:00
Segredos em Sulphur Springs
Aventura
-
23:30
Gabby Duran – Babá de Aliens
Infantil
- Quinta-feira, 4/4
-
00:00
Liv e Maddie
-
00:30
Liv e Maddie
-
01:00
Os Feiticeiros de Waverly Place
-
01:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
-
02:00
Os Vizinhos Green
-
02:30
A Lista de Hailey
Animação
-
03:00
A Lista de Hailey
-
03:30
A Casa da Raven
Comédia
-
04:00
Acampados
-
04:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
05:00
Star vs. as Forças do Mal
Animação
-
05:30
Os Vizinhos Green
-
06:00
TOTS
Infantil
-
06:15
Viola e Tambor
-
06:20
Viola e Tambor
Infantil
-
06:30
Doutora Brinquedos
-
07:00
Gigantosaurus
-
07:15
Dino Ranch
-
07:30
Equipe de Resgate
Infantil
-
07:45
Supergatinhos
-
08:00
Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi
Animação
-
08:15
Bluey
-
08:20
Bluey
Animação
-
08:30
Spidey e Seus Amigos Espetaculares
-
09:00
Alice na Doceria das Maravilhas
Animação
-
09:15
Um Cãozinho Genial
-
09:30
Mickey Mouse Funhouse
Animação
-
10:00
PJ Masks: Power Heroes
Infantil
-
10:30
Kiya e os Heróis de Kimoja
-
10:45
Eureka!
Animação
-
11:00
Diário de Pilar
Infantil
-
11:15
Diário de Pilar
Infantil
-
11:30
Glitter Model
Infantil
-
12:00
Tromba Trem
-
12:15
Tromba Trem
-
12:30
Cupcake & Dino
Animação
-
12:45
Cupcake & Dino
Animação
-
13:00
Jessie
Comédia
-
13:30
Sem Sentido
Comédia
-
14:00
Cory na Casa Branca
-
14:30
Não Fui Eu
-
15:00
Amphibia
Comédia
-
15:30
A Casa da Raven
Comédia
-
16:00
Saturdays: Pista de Patinação
-
16:30
Gretel e o Hamster
-
17:00
Gretel e o Hamster
-
17:30
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios
-
18:00
Tal Sydney, Tal Max
Comédia
-
18:30
Muito Assustador Mesmo
-
19:00
Os Vizinhos Green
-
19:30
Acampados no Oeste Selvagem
-
20:00
STM: Seja Você Mesma
Comédia
-
20:45
Star vs. as Forças do Mal
-
21:00
Os Vizinhos Green
Infantil
-
21:30
Os Vizinhos Green
Infantil
-
22:00
Os Vizinhos Green
-
22:30
Os Vizinhos Green
-
23:00
Segredos em Sulphur Springs
Aventura
-
23:30
Gabby Duran – Babá de Aliens