PROGRAMAÇÃO
Cartoon Network
- Terça-feira, 19/3
-
04:31
Drama Total Kids : T3 EP41 - Caça aos Porcos
Ação
NO AR -
04:41
Drama Total Kids : T3 EP13 - Um Calor Escaldante
Ação
-
04:52
Drama Total Kids : T2 EP5 - Uma Ideia Ovorrível
Ação
-
05:04
Drama Total Kids : T1 EP4 - Chili Livre
Ação
-
05:15
Drama Total Kids : T3 EP27 - A Calça Quente
Ação
-
05:27
Drama Total Kids : T1 - O Dia do Cachorro-quente
Ação
-
Publicidade:
-
05:38
Drama Total Kids : T3 EP21 - Delete Sua Mente
Ação
-
05:48
Drama Total Kids : T3 EP9 - Dentes pra que te Quero
Ação
-
06:00
Turma da Mônica
Aventura
-
07:00
We Baby Bears
Aventura
-
08:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
09:00
Acampamento de Verão
Infantil
-
09:30
Ilha dos Desafios : T1 EP16 - Seus Pobres Idiotas
Ação
-
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
11:00
Ilha dos Desafios : T1 EP6 - A Catapulta de Notre Dame
Ação
-
11:30
Drama Total Kids
Ação
-
12:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
13:00
Irmão do Jorel
Comédia
-
13:30
Animaniacs
Comédia
-
14:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
14:30
O Mundo de Greg
Comédia
-
15:00
A Árvore Familiar dos Croods : T2 EP2 - Dia de Pai e Filha
Aventura
-
15:30
Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP3 - Koi do Esgoto e a Invasão do Museu
Comédia
-
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
16:45
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
17:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
18:00
We Baby Bears
Aventura
-
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
19:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
20:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
20:30
Animaniacs
Comédia
-
21:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
22:00
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
22:30
Hora de Aventura
Aventura
-
23:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
23:30
Drama Total Kids
Ação
- Quarta-feira, 20/3
-
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
Comédia
-
02:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
03:00
Hora de Aventura
Aventura
-
04:30
Steven Universo
Aventura
-
06:00
Turma da Mônica
Aventura
-
07:00
We Baby Bears
Aventura
-
08:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
09:00
Acampamento de Verão
Infantil
-
09:30
Ilha dos Desafios
Ação
-
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
11:00
Ilha dos Desafios : T1 EP11 - Tortuga Rigamortis
Ação
-
11:30
Drama Total Kids
Ação
-
12:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
13:00
Irmão do Jorel
Comédia
-
13:30
Animaniacs
Comédia
-
14:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
14:30
O Mundo de Greg
Comédia
-
15:00
A Árvore Familiar dos Croods : T2 EP4 - Os Jogos do Trovão
Aventura
-
15:30
Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP4 - Peng vs. Peng
Comédia
-
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
16:45
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
17:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
18:00
We Baby Bears
Aventura
-
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
19:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
20:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
20:30
Animaniacs
Comédia
-
21:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
22:00
Homem Chorão
Ação
-
22:30
Hora de Aventura
Aventura
-
23:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
23:30
Drama Total Kids
Ação
- Quinta-feira, 21/3
-
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
Comédia
-
02:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
03:00
Hora de Aventura
Aventura
-
04:30
Steven Universo
Aventura
-
06:00
Turma da Mônica
Aventura
-
07:00
We Baby Bears
Aventura
-
08:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
09:00
Acampamento de Verão
Infantil
-
09:30
Ilha dos Desafios
Ação
-
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
11:00
Ilha dos Desafios : T1 EP2 - Piratas do Repolho
Ação
-
11:30
Drama Total Kids
Ação
-
12:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
13:00
Irmão do Jorel
Comédia
-
13:30
Animaniacs
Comédia
-
14:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
14:30
O Mundo de Greg
Comédia
-
15:00
A Árvore Familiar dos Croods : T1 EP4 - A Montanha Grr
Aventura
-
15:30
Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP5 - O Novo Visual do Jin
Comédia
-
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
16:45
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
17:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
18:00
We Baby Bears
Aventura
-
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
19:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
20:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
20:30
Animaniacs
Comédia
-
21:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
22:00
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
22:30
Hora de Aventura
Aventura
-
23:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
23:30
Drama Total Kids
Ação
- Sexta-feira, 22/3
-
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
Comédia
-
02:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
03:00
Hora de Aventura
Aventura
-
04:30
Steven Universo
Aventura
-
06:00
Turma da Mônica
Aventura
-
07:00
We Baby Bears
Aventura
-
08:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
09:00
Acampamento de Verão
Infantil
-
09:30
Ilha dos Desafios
Ação
-
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
11:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
11:30
Drama Total Kids
Ação
-
12:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
13:00
Irmão do Jorel
Comédia
-
13:30
Animaniacs
Comédia
-
14:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
14:30
O Mundo de Greg
Comédia
-
15:00
The Croods Family Tree
Aventura
-
15:30
Abominável e a Cidade Escondida : T1 EP6 - Um Dia de Repolho
Comédia
-
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
16:45
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
17:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
18:00
We Baby Bears
Aventura
-
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
19:00
Desnecessauro
Comédia
-
19:15
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
19:30
Homem Chorão
Ação
-
20:00
The Heroic Quest of the Valiant Prince Ivandoe
Aventura
-
20:30
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
21:00
Space Jam - Um Novo Legado
Comédia
-
23:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
23:30
Drama Total Kids
Ação
- Sábado, 23/3
-
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
Comédia
-
02:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
03:00
Hora de Aventura
Aventura
-
04:30
Steven Universo
Aventura
-
06:00
Thomas e Seus Amigos - Trens a Todo Vapor
Aventura
-
06:15
Batwheels
Comédia
-
06:30
Perninha em Obras : T1 - O Jogo do Guindaste
Entretenimento
-
06:45
Gato Galactico
Entretenimento
-
07:00
The Adventures of Sharkboy and Lavagirl in 3-D
Ação
-
08:30
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
09:30
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
10:45
Rey Mysterio Versus a Escuridão
Ação
-
11:00
Ilha dos Desafios
Ação
-
11:30
Drama Total Kids
Ação
-
12:00
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
13:00
Space Jam - Um Novo Legado
Comédia
-
15:00
Os Jovens Titãs em Ação
Ação
-
16:30
Acampamento de Verão
Infantil
-
17:00
Looney Tunes Cartoons
Comédia
-
17:30
Irmão do Jorel
Comédia
-
18:00
Jellystone!
Comédia
-
18:30
Clarêncio, o Otimista
Comédia
-
19:00
The Adventures of Sharkboy and Lavagirl in 3-D
Ação