PROGRAMAÇÃO
Arte 1
- Sexta-feira, 26/4
-
00:00
Luis Sepúlveda - O Escritor do Fim do Mundo
Especial
NO AR -
01:00
As Paisagens das Romancistas Britânicas : T1 EP1 - A Hampshire de Jane Austen
Documentario
-
02:00
MINIDocs : T6 EP8 - Flávio Tris
Musica
-
03:00
O Rei da Comédia
Comédia
-
05:00
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP3 - Museu de Arte Brasileira da Faap
Séries
-
05:30
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP4 - MAM - SP
Séries
-
Publicidade:
-
06:00
Felinos em Preto e Branco
Especial
-
07:00
Memórias do Futuro : O Futuro e as Cidades
Tecnologia
-
07:30
The Sound Weavers
Musica
-
08:30
Luis Sepúlveda - O Escritor do Fim do Mundo
Especial
-
09:30
Um.Artista : T7 EP8 - Marco Ribeiro
Séries
-
10:30
Buscando Buskers : T2 EP6 - O Grande Grupo Viajante
Musica
-
12:00
Arte na Tecnologia : T2 EP1 - Giselle Beilguelman, Leandro Lima e Luiza Crosman
Séries
-
13:00
Ray Charles na Salle Pleyel
Musica
-
14:30
Insight : T2 EP1 - FGMF
Moda
-
15:00
The Sound Weavers
Musica
-
16:00
Luis Sepúlveda - O Escritor do Fim do Mundo
Especial
-
17:00
Amados Encontros : Carybé
Documentario
-
17:30
Arte1 Encontra : T2 EP17 - Laura Athayde
Entretenimento
-
18:00
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP3 - Museu de Arte Brasileira da Faap
Séries
-
18:30
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP4 - MAM - SP
Séries
-
19:00
Buscando Buskers : T2 EP1 - Elzo Henschell
Musica
-
19:30
MINIDocs : T6 EP8 - Flávio Tris
Musica
-
20:30
Arte na Tecnologia : T2 EP2 - Igi Ayedun, Íkaro e Ilê Sartuzi
Séries
-
21:30
Al Di Meola no Jazzwoche Burghausen 2019
Musica
-
22:15
Liniker e os Caramelows ao Vivo no Banlieues Bleues 2018
Musica
-
23:00
Eu, Olga Hepnarová
Drama
- Sábado, 27/4
-
00:30
Amados Encontros : Carybé
Documentario
-
01:00
Insight : T2 EP1 - FGMF
Moda
-
01:30
Arte na Tecnologia : T2 EP2 - Igi Ayedun, Íkaro e Ilê Sartuzi
Séries
-
02:30
O Quebra-Nozes no Mundo dos Sonhos
Eletrônico
-
03:15
Figuras da Dança : José Possi Neto
Eletrônico
-
04:00
Especial Arte 1 : T5 EP12 - Marcio Kogan
Entrevista
-
04:30
MINIDocs : T6 EP8 - Flávio Tris
Musica
-
05:30
Al Di Meola no Jazzwoche Burghausen 2019
Musica
-
06:15
Liniker e os Caramelows ao Vivo no Banlieues Bleues 2018
Musica
-
07:00
Semana Mozart 2021 - Daniel Barenboim e Cecilia Bartoli
Musica
-
08:30
Arte1 Encontra : T2 EP17 - Laura Athayde
Entretenimento
-
09:00
Moacir Arte Bruta
Documentario
-
10:15
Figuras da Dança : Tíndaro Silvano
Eletrônico
-
11:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
11:30
Eu, Olga Hepnarová
Drama
-
13:00
Memórias do Futuro : O Futuro e as Cidades
Tecnologia
-
13:30
Buscando Buskers : T2 EP6 - O Grande Grupo Viajante
Musica
-
14:00
Um.Artista : T7 EP8 - Marco Ribeiro
Séries
-
14:30
Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP1 - Anos 60
Entretenimento
-
15:30
Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP2 - Anos 70
Entretenimento
-
16:30
O Quebra-Nozes no Mundo dos Sonhos
Eletrônico
-
17:15
Figuras da Dança : José Possi Neto
Eletrônico
-
18:00
Felinos em Preto e Branco
Especial
-
19:00
Memórias do Futuro : O Futuro e as Cidades
Tecnologia
-
19:30
Especial Arte 1 : T5 EP12 - Marcio Kogan
Entrevista
-
20:00
Arte 1 em Movimento
Musica
-
20:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro : EP1 - Sérgio Ricardo
Entretenimento
-
21:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro : EP2 - Helena Ignez
Entretenimento
-
21:30
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
22:00
Um.Artista : T7 EP8 - Marco Ribeiro
Séries
-
22:30
Buscando Buskers : T2 EP1 - Elzo Henschell
Musica
-
23:00
Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP3 - Anos 80
Entretenimento
- Domingo, 28/4
-
00:00
Reel Britannia - A História do Cinema Britânico Moderno : T1 EP4 - Anos 1990 a 2010
Entretenimento
-
01:00
Basquiat - Da Fúria à Riqueza
Especial
-
02:00
Semana Mozart 2021 - Daniel Barenboim e Cecilia Bartoli
Musica
-
03:30
Insight : T2 EP1 - FGMF
Moda
-
04:00
The Sound Weavers
Musica
-
05:00
Luis Sepúlveda - O Escritor do Fim do Mundo
Especial
-
06:00
Especial Arte 1 : T5 EP12 - Marcio Kogan
Entrevista
-
06:30
Arte1 Encontra : T2 EP17 - Laura Athayde
Entretenimento
-
07:00
Felinos em Preto e Branco
Especial
-
08:00
Memórias do Futuro : O Futuro e as Cidades
Tecnologia
-
08:30
Arte 1 em Movimento
Musica
-
09:00
The Sound Weavers
Musica
-
10:00
Luis Sepúlveda - O Escritor do Fim do Mundo
Especial
-
11:00
Um.Artista : T7 EP8 - Marco Ribeiro
Séries
-
11:30
Você Nunca Esteve Realmente Aqui
Drama
-
13:30
MINIDocs : T6 EP8 - Flávio Tris
Musica
-
14:30
As Paisagens das Romancistas Britânicas : T1 EP1 - A Hampshire de Jane Austen
Documentario
-
15:30
As Paisagens das Romancistas Britânicas : T1 EP2 - A Cornualha de Daphne du Maurier
Documentario
-
16:30
Al Di Meola no Jazzwoche Burghausen 2019
Musica
-
17:00
Liniker e os Caramelows ao Vivo no Banlieues Bleues 2018
Musica
-
18:00
Arte na Tecnologia : T2 EP1 - Giselle Beilguelman, Leandro Lima e Luiza Crosman
Séries
-
19:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
19:30
Buscando Buskers : T2 EP1 - Elzo Henschell
Musica
-
20:00
Insight : T2 EP2 - Miguel Pinto Guimarães
Moda
-
20:30
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP3 - Museu de Arte Brasileira da Faap
Séries
-
21:00
A Arte de Ver o Invisível : T1 EP4 - MAM - SP
Séries
-
21:30
Especial Arte 1 : T5 EP13 - Basílica de San Giorgio Maggiore
Entrevista
-
22:00
Daniel Day-Lewis - O Herdeiro
Especial
-
23:00
As Paisagens das Romancistas Britânicas : T1 EP3 - O Lake District de Beatrix Potter
Documentario
- Segunda-feira, 29/4
-
00:00
As Paisagens das Romancistas Britânicas : T1 EP4 - O Yorkshire das irmãs Brontë
Documentario
-
01:00
Arte 1 em Movimento
Musica
-
01:30
Amados Encontros : Carybé
Documentario
-
02:00
Felinos em Preto e Branco
Especial
-
03:00
Memórias do Futuro : O Futuro e as Cidades
Tecnologia
-
03:30
Arte na Tecnologia : T2 EP1 - Giselle Beilguelman, Leandro Lima e Luiza Crosman
Séries
-
04:30
Buscando Buskers : T2 EP1 - Elzo Henschell
Musica
-
05:00
Daniel Day-Lewis - O Herdeiro
Especial
-
06:00
Brasil na 59ª Bienal de Veneza
Séries
-
07:00
Especial Arte 1
Entrevista
-
07:30
Dois Pontos
Notícias
-
08:00
Filme
Entretenimento
-
09:30
Amor e Arte
Séries
-
10:00
Amor e Arte
Séries
-
10:30
Skid
Musica
-
11:15
Figuras da Dança
Eletrônico
-
11:45
Contagem Regressiva - Samovar
Especial
-
12:00
Filme
Entretenimento
-
13:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
13:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
14:00
Estilo Arte 1
Entretenimento
-
14:30
Tela Sobre Tinta
Biografia
-
15:00
Filme
Entretenimento
-
16:30
Nossa Gente
Séries
-
17:00
Amor e Arte
Séries
-
17:30
Amor e Arte
Séries
-
18:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
18:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
Entretenimento
-
19:00
José Saramago - 100 Anos de um Contemporâneo
Documentario
-
20:30
Buscando Buskers
Musica